Девелопер October Group получил разрешение на строительство ЖК Stories на Мосфильмовской с исключительной архитектурной концепцией. Он будет расположен на пересечении улиц Мосфильмовской и Гайдая.

В составе нового жилого комплекса будет возведена 29-этажная башня Stories Tower, которая станет доминантой проекта и всего района и будет возвышаться над зеленой гладью окружающих парков. А также изящный 11-этажный дом Terrace House с просторной террасой для жителей на крыше. Здесь можно наслаждаться общением с друзьями, заниматься йогой по утрам, пить кофе и любоваться видами на город.

Архитектурная концепция проекта разработана японским бюро Nikken Sekkei. Ступенчатые террасы фасадов нового жилого комплекса поддерживают сходство архитектурного образа дома с палубами настоящего современного корабля. Скругленные углы зданий, бесшовное остекление, горизонтальные деки и кремово-золотистый цвет фасадов усиливают впечатление общности здания с пассажирским судном.

Всего в двух домах ЖК Stories на Мосфильмовской появится 429 квартир. На первом этапе реализации проекта в продажу поступило более 100 квартир площадью от 23 кв. м стоимостью от 380 тыс. рублей за квадратный метр. Квартирография дома включает более 20 видов планировочных решений: от стандартных евроформатов до эксклюзивных – пентхаусы от 90 до 145 кв. м, квартиры с террасами, с угловым остеклением и обзором 270 градусов.

«Квартиры с террасами – достаточно редкое предложение в столичных проектах бизнес-класса. Этот формат недвижимости очень привлекает взыскательных покупателей, и спрос на такие лоты стабильно высокий. В нашем проекте мы предлагаем разнообразные квартиры с площадью террасы до 14 кв. м. Открытое пространство можно оформить по своему вкусу – организовать зону для отдыха, работы или спорта», – говорит коммерческий директор October Group Юрий Коган.

В двух зданиях предусмотрены просторные лобби с каминами, зонами отдыха, библиотеками и coffee-points. Большинство квартир в проекте имеют виды на тихий внутренний двор-патио, расположенный между Stories Tower и Terrace House. Здесь появятся пешеходные дорожки, газоны и зоны для общения и отдыха.

В ЖК Stories на Мосфильмовской будет реализована концепция Live&Work, которая позволяет совмещать жизнь и работу, не покидая свой дом. «На первом и втором этаже зданий будет расположен офисно-административный комплекс с коворкингом. Для этого в проекте предусмотрено 69 офисных помещений. В комплексе также запланирован детский клуб площадью 269 кв. метров. Здесь будут проходить творческие занятия, обучение иностранным языкам и подготовка к первому классу», – уточнила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Новый проект девелопера October Group реализуется в одном из самых зеленых и престижных районах Москвы – Раменках. Здесь сосредоточено большинство знаковых вузов страны – МГУ, МГИМО, МИРЭА, Институт нефти и газа, РУДН. Рядом расположено несколько торговых центров (Kvartal, Океания, Времена года), а от шоппинга на Кутузовском проспекте отделяет 10-минутная поездка на автомобиле. Каждый день можно выбрать, где совершить прогулку: Событие (24 га), Долина Сетуни, Долина Раменки, Яблоневый сад Довженко. Вояж по паркам – лучший способ понять, насколько зеленой может быть столица.

В пешей доступности от проекта находится станция метро «Аминьевская» (2 минуты). Автомобилистов порадует продуманная развязка – 3 минуты до проспекта генерала Дорохова, 8 минут до Нового Арбата и 20 минут до Боровицких ворот Кремля.

Завершение строительства ЖК Stories на Мосфильмовской запланировано на март 2026 года.

Добавить комментарий