ЛГ Автоматика, производство

Производственно-научная компания «ЛГ автоматика» в 2022 году поставила на зарубежные рынки продукцию более чем на 25 миллионов рублей. В прошлом году предприятие смогло найти новых партнеров в дружественных странах.

Столичная компания на протяжении 30 лет занимается разработкой и изготовлением регулирующих и отсечных клапанов, пневматических приводов и приборов управления к ним для нефтяной, газовой, химической, оборонной и других отраслей промышленности, а также энергетики.

«Московские производители активно развивают экспортные поставки промышленных товаров на рынки дружественных стран. Например, в прошедшем году в Белоруссию на 15 процентов увеличился экспорт пластмасс, в Казахстан более чем в два раза выросли поставки электрогенераторов, а в Азербайджан столичные экспортеры направляют вакуумные насосы, их поставки выросли более чем в 3,5 раза. Кроме того, компания «ЛГ автоматика» году благодаря переориентации поставок смогла не только сохранить объем экспорта на том же уровне, что и в 2021 году, но и увеличить количество зарубежных партнеров. По итогам года совокупный объем экспорта превысил 25 миллионов рублей», – сообщил Владислав Овчинский.

На зарубежные рынки компания поставляет регулирующие и отсечные клапаны, в том числе высокого давления. Основными импортерами столичной продукции стали предприятия Белоруссии, Азербайджана, Узбекистана и Казахстана.

Как уточнил руководитель отдела продаж компании «ЛГ автоматика» Михаил Нерсесьян, на данном этапе ведутся активные переговоры по крупным проектам федерального уровня в Казахстане. Кроме того, предприятие планирует участвовать в инфраструктурных проектах Узбекистана, реализация которых намечена на 2023-2025годы.

«В этом году планируем начать поставлять свою продукцию во Вьетнам и Иран. По этим направлениям видим большой потенциал для экспорта. В целях повышения узнаваемости компании и демонстрации возможностей оборудования запланировано участие в ряде международных отраслевых выставок. Рассчитываем увеличить объем экспортных поставок в 2023 году на 20 процентов», – рассказал Михаил Нерсесьян.

Добавить комментарий