Запущена новая программа профессиональной переподготовки инженеров по направлению «Специалист по большим данным». Курс разработан «Московской технической школой» совместно с МГТУ имени Н.Э. Баумана в рамках направления «Искусственный интеллект в промышленности».

«Внедрение технологий искусственного интеллекта в производственные циклы дает компаниям серьезные преимущества за счет возможностей автоматизации, качественного контроля производственных процессов и в целом оптимизации принимаемых решений. Сегодня эти технологии используют уже сотни промышленных предприятий города. В связи с развитием искусственного интеллекта специалисты «Московской технической школы» совместно с МГТУ имени Н.Э. Баумана разработали 18 обучающих программ, из них шесть будут направлены на обучение специалистов по большим данным», – сообщил Владислав Овчинский.

Программы профессиональной подготовки в сфере Data Science будут направлены как на знакомство с основными технологиями и подходами анализа, так и на создание алгоритмов обработки данных для подачи их в нейросети, разработку компьютерных программ и приложений.

Еще четыре программы направлены на анализ данных. Здесь инженеры смогут научиться создавать компьютерные программы для обработки большого объема информации, а также  составления сложных отчетов и экспертных анализов. Кроме того, они познакомятся с основными языками программирования SQL и Python.

«Программы разработаны ведущими преподавателями-практиками МГТУ им. Н.Э. Баумана на основе новейших знаний и технологий в области искусственного интеллекта и будут интересны как практикующим ИT– специалистам для расширения профессиональных компетенций, так и тем, кто только начинает свой путь в отрасли и планирует построить успешную карьеру в сфере высоких технологий», – отметила директор Центра дополнительного образования МГТУ им. Н.Э. Баумана Маргарита Стоянова.

Помимо приобретения теоретических знаний студенты МТШ получат практические навыки в университетских лабораториях. Их дальнейшее применение на предприятиях даст возможность увеличить производительность каждого выпускника в среднем на 20 процентов. Методы машинного обучения и интеграция технологий искусственного интеллекта помогут повысить эффективность, стабильность и безопасность производства.

Ознакомиться со всеми курсами по искусственному интеллекту и подать заявку на обучение можно на  сайте moscowtechschool.ru или на Инвестиционном портале Москвы. Обучение доступно для всех промышленных предприятий Москвы, которые заинтересованы в повышении кадрового потенциала своих сотрудников. Город со своей стороны готов предоставить компаниям субсидию на обучение, которая покроет до 95 процентов потраченных средств.

Добавить комментарий