До настоящего момента «Первый выбор» (или «В1»), демпинговый супермаркет “Магнита”, появлялся только в Подмосковье, сейчас в области насчитывается девять их локаций. И вот теперь сеть добралась до столицы: первая точка площадью 350 кв. м расположилась в районе Соколиная Гора.

В отличие от «мягких» дискаунтеров «Моя цена», которые «Магнит» начал открывать в 2020 году, в «Первом выборе» более узкий ассортимент (до 1 тыс. товаров против в среднем 2 тыс.). Владельцы сети предполагают, что он закрывает базовые покупательские потребности (в свежих овощах, фруктах и хлебобулочных изделиях). Цены же в этих магазинах еще ниже, чем в «Моей цене» и «Магнитах у дома», поэтому там могут отовариваться покупатели с самыми небольшими доходами и поклонники “экономических” рукавиц.

Помимо продуктов, больше трети из которых приходится на так называемую фреш-категорию, здесь можно купить бытовую химию, средства для персонального ухода и даже сезонные товары для дачи и сада.

Пока «Магнит» тестирует различные конфигурации магазинов и типы локаций, а далее будет принимать решение о масштабе формата. В любом случае потенциал у него явно есть: желающие покупать товары по самым низким ценам, какие вообще возможны, всегда найдутся в любом районе города.

Возрастное ограничение 0+

От MIB

Добавить комментарий