В прошлые выходные 16 апреля на Центральном рынке прошел праздник, организованный совместно с благотворительным фондом “Подари подарок”.

Пасха – светлый семейный праздник добра и надежды, а потому он отлично сочетается со временем в кругу семьи и благотворительностью.

Чем не повод отдохнуть и заодно поддержать акцию помощи семьям в сложной жизненной ситуации под названием “Весна начинается с нас”?

Команда фонда продвигает идею светлой и позитивной благотворительности на радость всем участникам процесса.

А еще ценно, когда взрослые показывают личный пример добрых дел детям. Семейная благотворительность несет пользу не только тем, кому она помогает, но и сплачивает семьи и помогает воспитанию подрастающего поколения.

Гости приходили в уютную и по-весеннему украшенную локацию, интересно и приятно проводили время со своими близкими и одновременно помогали другим семьям.

Весь Центральный рынок украсили по-весеннему свежо и нежно. Территория рынка была декорирована праздничными композициями, которые стояли на каждом столике, а еще была фотозона с весенним деревом от профессионального дизайнера и флориста.

Композиции и дерево – не только декор. На ветках были развешаны открытки с историями подопечных семей акции “Весна начинается с нас” и qr-кодом. Гости брали открытки на память и заодно могли помочь подарком или денежным переводом конкретной семье в сложной ситуации.

На празднике были активности для гостей любого возраста и интереса.

Детвору развлекали ведущий от “МореШоу” и аниматоры в костюмах пасхальных зайцев.

Маленькие гости были в восторге от флористического мастер-класса, который прошел при полном аншлаге. Малыши создавали классные весенние композиции на память.

А главной звездой праздника стал специальный гость – настоящий Буба из одноименного мультфильма. Он играл и фотографировался с детьми, а так же показал две новых эксклюзивных пасхальных серии своего мультика.

Пока детей развлекали, взрослые с удовольствием участвовали в благотворительной беспроигрышной лотерее и выбирали подарки на Благомаркете.

Можно было купить или выиграть в лотерее – сертификаты от корнеров Центрального рынка, портала заказа билетов на мероприятия kassir.ru, ресторана сербской кухни “Боэми”; сладости и мыло ручной работы; милые игрушки и сердца, связанные незрячим волонтёром фонда Марией.

Все эти “добрые подарки” были переданы волонтёрами, друзьями и партнёрами фонда в поддержку акции помощи семьям “Весна начинается с нас”.

Благодаря пожертвованиям гостей удалось собрать средства на покупку необходимых средств реабилитации нескольким подопечным семьям фонда.

Можно сказать, Светлая Пасха стала настоящим Днём добрых дел!

Акция “Весна начинается с нас” – это история объединения людей вокруг помощи тем, кому особенно сложно. Она даёт возможность изменить в лучшую сторону жизнь конкретных людей.

На сайте Podaripodarok.org можно адресно помочь более 60 семьям в сложной ситуации из 19 регионов страны, причем как деньгами, так и конкретным подарком.

С 2006 года проект помогает взрослым и детям с инвалидностью, матерям-одиночкам с детьми до 3 лет, семьям, потерявшим кормильца, одиноким пенсионерам – то есть людям, которые по объективным причинам оказались в сложной жизненной ситуации.

Любой человек может присоединиться к акции в качестве дарителя или волонтёра, что делать вместе большое доброе дело!

Возрастное ограничение 0+

От MIB

Добавить комментарий