Потенциальным партнерам представили профессиональные лазерные граверы и маркираторы, 3D-принтеры, продукты для гигиены полости рта и другие товары.

Столичные производители стали участниками байерской программы центра «Моспром». В рамках выездной бизнес-миссии они представили марокканским дистрибьюторам профессиональные лазерные граверы и маркираторы, 3D-принтеры, продукты для гигиены полости рта и другие товары. Об этом сообщил руководитель столичного Департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский.

«В Касабланке и Рабате в течение трех дней столичные промышленные компании провели более 70 переговоров с дистрибьюторами и представителями власти и бизнес-структур Королевства Марокко. Московские компании смогли достичь серьезных результатов, в том числе получили предложения участвовать в тендерах на поставку продукции крупным корпорациям. Например, производитель оборудования в сфере безопасности получил предложение от Национального агентства портов», — рассказал Владислав Овчинский.

Зарубежные партнеры также проявили заинтересованность в закупке столичного оборудования для чистки, сварки и резки металлов и нанесения гравировки. В рамках встречи с национальной железнодорожной компанией марокканская сторона предложила участие в тендерах столичному производителю оборудования неразрушающего контроля.

Кроме того, производитель аддитивного оборудования обсуждает с марокканским дистрибьютором условия заключения контракта на поставку столичных 3D-принтеров. Экспортом столичных продуктов для гигиены полости рта заинтересовались дистрибьюторы медикаментов и косметических средств в страны Африки.

Также в рамках бизнес-миссии прошли встречи столичных производителей с торговым представителем Российской Федерации в Марокко, членами Торгово-промышленной палаты области Касабланка — Сеттат и представителями марокканских ведомств: Российско-Марокканского делового совета, национального агентства цифрового развития и других структур Королевства.

От MIB

Добавить комментарий