На основе анализа запросов покупателей специалисты компании «Риверхаус» определили пять основных требований к безопасности в жилых комплексах бизнес-класса.

Безопасность – один из основных критериев при выборе места будущего жительства. И очевидно, что требования покупателей растут по мере продвижения по ценовой шкале от жилья стандартного класса к бизнес-классу и выше. Если в ЖК стандарт – класса будущих жильцов полностью устраивает установленное застройщиком видеонаблюдение, то в комплексе бизнес-класса ожидания покупателей выходят далеко за рамки «обязательных» видеокамер. При этом эти ожидания дополняются по мере развития технологий. На сегодняшний день специалисты компании «Риверхаус» называют пять основных требований, которые озвучивают потенциальные покупатели.

Первое – это наличие охраны и оборудованного центрального пункта видеонаблюдения, куда будет поступать информация из установленных в комплексе камер в режиме «онлайн».

Второе  –  бесконтактный доступ в жилую часть дома. Большинство покупателей устраивает вход в подъезд по электронным идентификаторам – магнитным картам. Но примерно 10% будущих жильцов хотели бы, чтобы вход был оснащен системой распознавания лиц, аргументируя это тем, что такие системы гораздо надежнее и нет необходимости носить с собой магнитные карты.

Третье – огороженная территория с видеонаблюдением по периметру, включая подземный паркинг.При этом доступ в частный двор должен быть организован по аналогии с подъездами: по уникальным магнитным картам, которые жильцы получат при заселении. Это обеспечит безопасный отдых и активный досуг всем жителям дома.

Четвертое – круглосуточный консьерж-сервис. Такая услуга включает поддержку и помощь жителям дома в решении различных вопросов. Консьерж при возникновении нештатных ситуаций также оповещает о них охрану.

Пятое – желательно, чтобы доступ в коммерческие помещения был организован с фасадной части дома. Таким образов целевая аудитория бизнеса не ограничивается только жителями ЖК, но сохраняется приватность внутреннего двора.

«Сегодня комплекс бизнес-класса – это не только комфортное жилье, но и гарантия безопасности. И требования к безопасности в жилых комплексах бизнес-класса постоянно растут. Но появляются и новые технологии, как цифровизация, «умные» системы безопасности, которыми мы активно пользуемся. Так, по сравнению с изначальным проектом мы добавили в ЖК River House цифровую систему бесконтактного доступа в жилую часть дома и в приватный двор.Разрабатывается мобильное приложение СКУД, с помощью которого житель сможет впускать/выпускать гостей во двор, в подъезд и паркинг, просматривать запись видео с домофона подъезда, оплачивать коммунальные услуги, задавать вопросы управляющей компании, пользоваться услугами консьерж-сервиса и многое другое», – комментирует Алексей Шаров, коммерческий директор компании «Риверхаус».

От MIB

Добавить комментарий