Выезд мэра на ААТ, Альфа Автоматив Техноложиз

Московский производитель автокомпонентов «Альфа Автоматив Техноложиз» (ААТ) начал поставку первой партии комплектующих для автомобилей китайского бренда. Запущено производство 1600 экземпляров переднего пола салона для модели автомобиля Haval F7, сборка которой ведется на тульском предприятии «Хавейл Мотор Мануфэкчуринг Рус».

«Ранее столичный производитель автокомпонентов и тульский завод заключили соглашение, по которому в Москве будут производить кузовные детали для популярных китайских кроссоверов. В рамках договора московское предприятие будет выпускать 106 различных компонентов кузова. На данный момент уже начато производство и поставка первой партии комплектующих, в которую войдут 1600 экземпляров переднего пола салона для модели автомобиля Haval F7. Также специалисты ААТ завершают адаптацию штамповой оснастки второй серийной детали – заднего пола салона для этой модели», – пояснил Владислав Овчинский.

Предприятие «Альфа Автоматив Техноложиз» открыло новое современное производство на юге Москвы в декабре прошлого года в рамках реализации промышленного масштабного инвестиционного проекта. Его производственные мощности позволяют выпускать до 12 миллионов деталей кузова для легковых и коммерческих автомобилей в год. Для тульского производителя автомобилей предприятие будет ежегодно изготавливать до 6,5 миллионов кузовных деталей.

По словам генерального директора компании Зоригто Саханова, февральская поставка переднего пола салона для модели Haval F7 знаменует старт масштабного проекта в сфере импортозамещения и локализации проекта по сборке этих автомобилей, уровень которой превысит 50 процентов уже в текущем году.

Добавить комментарий