Российский кинобизнес продолжает набирать обороты, несмотря на едкую критику коллег из недружественных стран и попытку отправить русскую культуру в «бан». Сборы с российского проката разрывают кассы, а на звездном небосклоне все ярче сияют отечественные кинозвезды. 20 февраля по инициативе Комитета семей воинов Отечества, при содействии МинКульта России, а также Президентского фонда культурных инициатив, в Музее Победы на Поклонной горе, открыл двери Первый передвижной Фестиваль кино “Кино на службе Отечеству”. Таланты рождаются чаще, чем раз в сто лет, и у нашего кино большое будущее, – уверен звезда «Перевода с немецкого», «Светы с того Света» и «Старушек в бегах» Алексей Шаранин, который поделился своим личным актерским рейтингом топ-5.

-Несомненно, лидер отечественного рейтинга российских кинокумиров – Александр Петров. Сегодня фильмы с его участием покоряют сборами и восхищенными отзывами поклонников. За один съемочный день, продолжительностью 12 часов, актер получает от 200-250 тысяч рублей, а за участие в спектаклях гонорар Петрова составляет около 160 тысяч рублей. Его харизма, открытость и отношение к работе всегда видны зрителям.
Ни один рейтинг сегодня не обойдется и без Дмитрия Нагиева. Мы все наблюдали, как из ведущего желтого шоу «Окна» Дмитрий превратился в глубокого, порой драматического, актера.
Павел Прилучный, с которым мы вместе работали над картиной «Форс-мажор», – жутко талантливый, обаятельный, профессиональный и влюбленный в профессию.
Александр Ревва, создатель неповторимого образа «бабушки», сегодня также один из самых востребованных актеров. Другого такого просто нет.
И, конечно же, бриллиант современного русского кино Светлана Ходченкова. Ярчайшая актриса современности, покорившая Голливуд и сердца миллионов. Ее ждут, ее любят и с пьедестала она уже не сойдет никогда.
Поверьте, с таким составом у нашего кино большое будущее!

От MIB

Добавить комментарий