МУФ 2022 Город для каждого, стенд КЭПИЗО

Промышленный дизайн охватывает широкий круг объектов: от домашней техники до высокотехнологичных, наукоемких изделий. Специалисты этой области решают задачи по проектированию объектов с учетом удобства эксплуатации и обслуживания изделия, прорабатывают внешний вид и способы снижения затрат на производство. В рамках проекта «Московская техническая школа» 27 февраля пройдет конференция, где эксперты обсудят вопросы по развитию и популяризации промышленного дизайна.

«Промышленный дизайн – стабильно востребованная сфера деятельности. В любом производстве важно разработать продукт, который был бы адаптирован под нужды как обычных потребителей, так и промышленности. В столице работает более 3,5 тысячи производств, и потребность в квалифицированных специалистах растет с каждым годом. Чтобы определить наиболее актуальные требования к промышленным дизайнерам, Московская техническая школа проведет конференцию по данному направлению, где выступят представители крупнейших дизайнерских бюро», – рассказал Владислав Овчинский.

В рамках проекта «Московская техническая школа» ведущие вузы, научные центры и дизайн-студии прорабатывают учебные курсы для повышения квалификации сотрудников столичных промышленных предприятий. Программа будет составлена на основе новейших технологий в области промышленного дизайна и лучших практических решений.

Как отметил основатель и генеральный директор компании «Смирнов Дизайн» Сергей Смирнов, промышленный дизайнер – архитектор успеха будущего продукта. Он отвечает за его конкурентоспособность, технологичность и привлекательность, а также за бизнес-ориентированность всего проекта. Это важная специальность в отрасли, требующей активного развития, особенно в современное время, которое связано с большими вызовами для российской промышленности.

«Промышленный дизайн – это все, что нас окружает, все, с чем мы соприкасаемся каждый день. Чайник утром, кресло в метро, удобный стол на работе. Поэтому развитие промышленного дизайна напрямую влияет на качество жизни и делает всех чуточку счастливее», – добавил руководитель проектов отдела промышленного дизайна студии Артемия Лебедева Клим Перцев.

Добавить комментарий