НЦК, Нанотехнологический Центр Композитов, производство, Технополис "Москва"

Резидент особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис Москва» – «Нанотехнологический Центр Композитов» – поставил материалы системы внешнего армирования (СВА) для реконструкции здания в центре Казани.

«Свыше 130 промышленных предприятий города предлагают широкий ассортимент современных разработок для строительной отрасли. Они производят в том числе инновационные материалы, которые позволяют сократить использование тяжелой техники, сроки строительства, освободить людей от работы на опасных участках, а также сэкономить финансовые и другие ресурсы. Так, в 2022 году столичный производитель поставил заказчикам по всей стране более восьми километров высокопрочных ламелей – специальных пластин, применяемых при усилении железобетонных конструкций», – рассказал Владислав Овчинский.

Глава ведомства добавил, что в этом году выпущенные компанией материалы системы внешнего армирования использовали при реконструкции социально значимого объекта в Казани – Института пространственного планирования Республики Татарстан. Применение СВА на объекте позволило провести строительные работы без привлечения тяжелой техники и сварочных работ. Кроме того, усиление композитами помогло избежать высокой нагрузки на ремонтируемые конструкции.

«Система внешнего армирования позволяет значительно повысить несущую способность и надежность строящихся зданий и сооружений с увеличением межремонтных сроков, а при ремонте – устранить последствия разрушения строительных конструкций в результате длительного воздействия природных факторов и агрессивных сред или механического воздействия, ошибки проектирования и последствия применения некачественных строительных материалов», – уточнил руководитель Департамента продаж НЦК Евгений Рафаилов.

В 2017 году компания получила статус резидента особой экономической зоны «Технополис Москва», который позволяет использовать значительные льготы. Предприятие на 10 лет освобождается от уплаты имущественного, транспортного и земельного налогов. Ставка налога на прибыль для нее составляет всего два процента. Также действуют льготы по аренде земли, выделенной под строительство предприятия, а по его завершении предоставляется возможность выкупить участок за один процент от кадастровой стоимости.

Добавить комментарий