По мнению члена комитета ГД РФ по обороне, тысячи жителей западных стран, уставших от агрессивной политики их государств, хотят и уже готовы иммигрировать в Россию.

Депутат Государственной Думы от партии «Справедливая Россия – за правду» Дмитрий Кузнецов предложил заместить уехавших из России специалистов их коллегами из США и Европы. Парламентарий уверен, что сегодня тысячи иностранцев, устав от «Либеральной диктатуры», готовы сменить прописку, однако сталкиваются с определенными барьерами. Для помощи западным релокантам необходима комплексная программа иммиграции, уверен Кузнецов. 

«Я, как член комитета по обороне, готов протянуть руку помощи всем американцам и европейцам, желающим перейти на нашу сторону в идеологическом и духовном смысле. Мы готовы принимать американских и европейских беженцев, которые видят в нашей стране последний оплот надежды и спасения от либеральной диктатуры», – прокомментировал инициатор мероприятия, депутат Госдумы от партии «Справедливая Россия – За правду» Дмитрий Кузнецов.

В качестве аргументации Дмитрий Кузнецов приводит следующие доводы. Численность населения России сократилось на 555 тысяч человек, коэффициент рождаемости 1,4, плюс дефицит квалифицированных кадров в технологичных отраслях. Всё это указывает на серьёзные демографические вызовы. У России есть исторический шанс воспользоваться ситуацией и привлечь «мозги и капиталы» из Европы и США.

Обсудить какие конкретно шаги нужны для преодоления юридических, административных и организационных барьеров для массового переезда западных мигрантов депутат предлагает в рамках конференции, которая состоится 14 февраля в Государственной Думе. Следить за ходом обсуждения можно во время онлайн трансляции. В мероприятии примут участие представители американской общественности, уже переехавшие или желающие переехать в Россию из-за дискриминации Христианских ценностей в США и Европе. Среди спикеров конференции журналист Тим Кирби, православный священник Джозеф Глиссон, создатель «Russia Insider» Чарльз Баусман, Николай Шорс, ИТ-специалист из США, желающий переехать в Россию, Сергей Бронштейн – автор статей и роликов об иммиграции и жизни в США, Елена Черных Брэнсон, общественный деятель (Русский центр в Нью-Йорке). Обсуждение коснется и вопросов замещения западными мигрантами релоцировавшихся отечественных работников IT и креативных индустрий. Начало конференции в 15:00 по московскому времени.

Добавить комментарий