Московские промышленники в марте представят свою продукцию потенциальным партнерам из Марокко и Алжира в рамках байерской программы. Подать заявку на участие можно до 3 февраля на сайте Центра «Моспром».

«По итогам 2022 года столичные компании смогли найти новых партнеров на перспективных рынках Ближнего Востока, Юго-Восточной Азии и СНГ. Для успешного выхода на иностранных партнеров многие промышленники приняли участие в байерской программе Центра «Моспром». Так, более 160 компаний стали участниками крупных отраслевых выставок и международных бизнес-миссий. В 2023 году мы продолжим эту работу. Например, в марте пройдут две бизнес-миссии, где столичные производители смогут наладить контакты с марокканскими и алжирскими партнерами», – сказал Владислав Овчинский.

Как уточнил руководитель департамента, с 28 по 31 марта пройдет очная международная бизнес-миссия в Марокко, а с 27 марта по 7 апреля состоятся онлайн-переговоры с представителями алжирского бизнеса.

Индивидуальной поддержкой экспортеров занимается Центр «Моспром», подведомственный Департаменту инвестиционной и промышленной политики Москвы. Его эксперты анализируют целевые рынки для производителей, в том числе по индивидуальному заказу, чтобы определить наиболее эффективную стратегию выхода компании на зарубежные рынки. В рамках байерской программы специалисты бесплатно помогают экспортерам с поиском контрагентов, проведением переговоров с потенциальными покупателями за рубежом, а также обеспечивают участие в международных выставках и бизнес-миссиях.

Добавить комментарий