Сегодня днём в Главном Храме вооруженных сил России были освящены открытки с изображением ангелов-хранителей, которых нарисовали дети в рамках акции «Крылья ангела».

Акция «Крылья ангела» проходит по всей стране в рамках проекта «За тебя, Россия! Мы — твоя семья». Дети рисуют ангела-хранителя таким, каким себе его представляют. В Москве акция традиционно прошла в Храме Христа спасителя накануне Дня матери.

В этом году участники акции знали, что самые лучшие работы будут напечатаны в виде открыток и отправятся в зону специальной военной операции бойцам и мирным жителям.

«Крылья ангела — это народный проект: сейчас вся большая многодетная Россия объединилась. Каждый, кто уже написал или еще пишет своего ангела, вкладывает всю свою любовь, защиту и силу. Мы надеемся, что эти открытки, как маленькие иконы, написанные с детской молитвой и освященные в Главном Храме вооруженных сил, будут поддерживать наших защитников — о них помнят, о них заботятся, о них молятся взрослые и дети всей страны», — сказала руководитель РОО «Объединение многодетных семей города Москвы» Наталья Карпович.

Сегодня в церемонии освящения приняли участие сами авторы рисунков и представители Министерства обороны Российской Федерации.

Если вам плитка эта идея, то вы можете рисовать и выкладывать своих ангелов в социальных сетях с хештегами #крыльяангела2022, #rooomsm или присылать на angel@oms.msk.ru. Объединение будет отслеживать публикации и печатать новые открытки.

Об акции «Крылья ангела»

Акция «Крылья ангела» была организована РОО «Объединение многодетных семей города Москвы» в 2014 году с благословения Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. В ней приняли участие более 300 детей из многодетных семей города Москвы.

В 2015 году акция шагнула в российские регионы. За девять лет нарисовано более 250 000 ангелов-хранителей по всей стране и познакомиться с работами можно на сайте angel.oms.msk.ru.

Добавить комментарий