Детский сад на улице Михайлова, дом 30А, строение 7 в Рязанском районе Москвы поставлен на кадастровый учет Управлением Росреестра совместно со столичной Кадастровой палатой. Об этом сообщил Сергей Исмунц, заместитель руководителя Управления Росреестра по Москве.

 «Новый детский сад на 150 мест стал пятым в Юго-Восточном административном округе, сведения о котором внесены в единый реестр недвижимости в этом году. В них смогут находиться 1 205 детей. Ранее в округе внесены в ЕГРН сведения о двух детских садах в Некрасовке, а также учтено по одной дошкольной организации в районах Южнопортовый и Лефортово», — комментирует Сергей Исмунц, заместитель руководителя Управления Росреестра по Москве.

Всего с начала текущего года в Москве учетно-регистрационные действия проведены в отношении 19 дошкольных организаций на 4 145 мест, включая два ДОО в составе многоквартирных домов.

«Такие высокие показатели по открытию образовательных учреждений в разных районах города достигнуты благодаря слаженной работе всех участников строительства. В целях увеличения объемов ввода социально-значимых объектов в эксплуатацию регулярно проводятся совместные совещания со столичным Градостроительным комплексом, Правительством Москвы, застройщиками и другими участниками рынка. В режиме прямого открытого диалога решаются важнейшие задачи по развитию комфортной городской среды»,— добавила Елена Спиридонова, директор Кадастровой палаты по Москве.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в Юго-Восточном округе планируется ввести в эксплуатацию пять детских садов. Всего с 2022-го по 2024-й годы за счет бюджета города планируется возвести в Москве порядка 213 объектов социальной инфраструктуры, из них 78 – объекты образования, 45 – здравоохранения, 27 – культуры, 31 – спорта, а также пять объектов социальной поддержки населения.

Добавить комментарий