Столичная производственная компания в этом году изготовила и отгрузила 3,5 миллиона шоколадных батончиков – это на 12 процентов превышает показатели прошлого года. Предприятие также значительно расширило ассортимент продукции категории «ЗОЖ» и договорилось о поставках своих изделий в федеральные торговые сети. Об этом сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Владислав Овчинский.

«Москва остается одним из крупнейших в стране производителей продуктов питания. В городе появляется все больше современных предприятий, изготавливающих не только традиционные сладости, но и так называемые полезные – например, с пониженным содержанием сахара. Повышенный спрос на такую продукцию и освободившиеся ниши гарантируют отрасли стабильный рост. Так, одна из столичных компаний в этом году увеличила свои поставки на 12 процентов, до 3,5 миллиона шоколадных батончиков с натуральным составом, а также запустила три новые продуктовые линейки и начала отгрузку в магазины крупных российских ретейлеров», – сообщил Владислав Овчинский.

Локализация производства в столице открывает инвесторам доступ к крупным рынкам сбыта, развитой промышленной инфраструктуре и большому пулу системной поддержки города. Например, сегодня предприятия могут воспользоваться более 20 мерами. Кроме этого, разработан ряд антикризисных инструментов.

Продукция, которую компания «ФУД РЕВ» выпускает под брендом KICK Your Energy, не содержит рафинированный сахар, молочные продукты, продукты животного происхождения, искусственные добавки и консерванты.

В декабре производитель представил первую линейку финиковых батончиков в темном шоколаде без сахара.В нее вошли шесть вкусов: с фундуком, клюквой, карамелью, бананом, воздушным рисом и пряным яблоком – этот батончик выпущен также в лимитированном новогоднем дизайне. Сейчас компания готовится к запуску линейки безглютеновых изделий.

«В производстве мы используем природный подсластитель эритрит. Он не нарушает обмен веществ и не вызывает скачков уровня сахара в крови. Для основы новой линейки мы выбрали финики, потому что они богаты витаминами группы В, калием и магнием. Эти вещества поддерживают работу мозга и балансируют нервную систему при интеллектуальных нагрузках. А клетчатка в составе фиников помогает пищеварению», – отметила сооснователь компании Анна Берсенева.

Добавить комментарий