Крупнейшие столичные предприятия холдинга «Объединенные кондитеры» изготовили около шести миллионов сладких подарочных наборов к Новому году – на 20 процентов больше, чем в прошлом году. Об этом сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений города, Владислав Овчинский.

«Более 100 столичных кондитерских предприятий обеспечивают сладостями Москву и другие регионы страны. Компании производят конфеты, шоколад, печенье, вафли, торты и хлебобулочные изделия. Ежегодно московские кондитеры изготавливают десятки миллионов сладких новогодних наборов к празднику. В частности, в текущем году только столичные фабрики “Объединенных кондитеров” выпустили около шести миллионов наборов, что на 20 процентов больше по сравнению с показателями 2021 года», – рассказал Владислав Овчинский.

В этом году фабрики разработали 65 вариантов сладких наборов весом от 200 граммов до 1,5 килограмма. Для детей подготовили подарки, с которыми можно играть. Например, упаковку от набора «Волшебный замок» впоследствии можно использовать в качестве домика для кукол, а коробку подарка «Красная стрела» – как вагон поезда. Также в ассортименте можно найти наборы с интерактивными раскрасками или адвент-календарями.

Кроме того, в этом году расширили ассортимент и других сладких праздничных наборов. Упаковка подарков может стать шкатулкой для хранения мелочей, интерьерным или новогодним украшением.

«Все подарки объединяет красочный дизайн, для создания которого привлекали талантливых художников со всей России. Особенно выделяется серия “Любимые с детства”. Дизайн упаковки выполнен в ретростиле и напоминает поздравительные открытки 50-х годов ХХ века. Мы наполнили подарки проверенными временем кондитерскими изделиями. Это “Мишка косолапый”, “Красная Шапочка”, бабаевская “Белочка” и другие», – рассказал управляющий директор холдинга «Объединенные кондитеры» Алексей Орлов.

В новогодней коллекции также представлены подарки с символами года по китайскому календарю – кроликами и зайцами. Наборы уже появились в магазинах по всей стране.

Владислав Овчинский добавил, что московские предприятия холдинга «Объединенные кондитеры» – «Красный Октябрь», «Рот Фронт» и «Бабаевский» –имеют статус промышленного комплекса, который дает им значительные налоговые льготы. Региональная часть налога на прибыль для них снижена с 17 до 13,5 процента, земельный налог – на 80 процентов, налог на имущество – на 50 процентов.

Добавить комментарий