Столичная корпорация «САГА» успешно завершила тестирование автомата приема платежей и панели связи собственной разработки на трассе М-4 «Дон». Об этом сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Владислав Овчинский.

«Столичная компания «САГА» – одно из передовых высокотехнологичных предприятий Москвы. С 2006 года корпорация разработала более тысячи различных устройств, многие из которых запатентованы. Например, в прошлом году было запущено производство автомата приема платежей, а в этом году – панели связи. Для проверки эффективности устройства были установлены на автомобильной трассе М-4 «Дон». В ходе тестирования они продемонстрировали высокую работоспособность», – рассказал Владислав Овчинский.

Во втором квартале 2022 года на 51 километре автомобильной дороги М-4 «Дон» был установлен опытный образец автомата приема безналичных платежей. Испытание устройства прошло в штатном режиме, в результате аппарат получил хорошую оценку специалистов.

Как рассказал генеральный директор корпорации «САГА» Андрей Жолобов, в начале октября стартовало тестирование панели связи, которая была смонтирована в пункте взимания платы на 133 километре той же федеральной трассы. Интерком (блок связи) продемонстрировал отличное шумоподавление в тяжелых условиях перегруженной автомагистрали.

«Голосовая связь между абонентами и операторами была стабильной и не нарушалась акустическим воздействием ни легкового, ни грузового автомобильного транспорта. Этого удалось достичь с помощью специализированного программного обеспечения», – добавил Андрей Жолобов.

Производственные мощности корпорации позволяют изготавливать до 300 автоматов приема платежей в месяц, а также до тысячи интеркомов, которые могут применяться на различных предприятиях для связи с диспетчером, в железнодорожных вагонах и в системе «безопасный город» для коммуникации с ситуационным центром из разных точек города.

Добавить комментарий