24 января 2022 года в Общественной палате РФ пройдут Федеральные экспертные слушания «Об актуальных вопросах муниципального строительства и развития законодательства в сфере местного самоуправления в Российской Федерации».

На слушаниях планируется всесторонне обсудить актуальные вопросы муниципального строительства в нашей стране и развития законодательства в сфере местного самоуправления, в том числе в свете обсуждения законопроекта № 40361-8 «Об общих принципах организации местного самоуправления в единой системе публичной власти», обсуждение и принятие резолюции слушаний.

В слушаниях приглашены принять участие депутаты Государственной Думы и сенаторы Российской Федерации, представители Правительства Российской Федерации, профильных министерств и ведомств, руководители законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации, руководители муниципальных образований и их объединений, ведущие ученые и специалисты, представители общественности и СМИ.

Организаторы экспертных слушаний – отделение Российской академии естественных наук по федеративному устройству, местному самоуправлению и местным сообществам, Комиссия Общественной палаты РФ по территориальному развитию и местному самоуправлению, Федеральный экспертный совет по местному и общественному самоуправлению и местным сообществам при ОАТОС (ФЭС), Российская муниципальная академия при поддержке Комитета Государственной Думы по региональной политике и местному самоуправлению, Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления и Общенациональной ассоциации территориального общественного самоуправления при участии ряда крупнейших общественных, экспертных и муниципальных объединений.

Слушания пройдут параллельно в двух форматах:
очно, по адресу: г. Москва, Миусская площадь, д.7, стр.1, аудитория 443 Общественной палаты Российской Федерации, с 11:00 до 14:00 мск. регистрация;
онлайн, по ссылке: https://kcms.timepad.ru/event/1897764/.

Добавить комментарий